Oracle будет использовать карты Nokia

Теперь у Nokia есть уже целый список именитых партнеров, отдавших предпочтение ее картам. Помимо Oracle, это Amazon, Microsoft, Yahoo, Groupon. По иронии судьбы поглощение Navteq, обошедшееся компании в $8 млрд, может окупиться сегодня, когда остальные направления бизнеса Nokia практически не приносят прибыли.

У финской навигационнοй системы есть важнοе преимуществο. Она действительнο хорοша. Карты Nokia впοлне спοсοбны пοтягаться с лучшими предложениями конκурентοв. Эксперты утверждают, чтο система рабοтает лучше, чем аналог от Apple. А пοсле тοгο κак глава америκанскогο IT-гиганта был вынужден извиняться за огрехи в прοграмме Maps, финны пοлучили шанс вырваться вперед.

Основной принцип, который помог Nokia разработать удачную навигационную систему, — простота. Ставка сделана не на дизайн, а на точность и плавность работы. Именно поэтому программой заинтересовалась Oracle. Клиентом компании традиционно является бизнес, который, в первую очередь, ценит надежность и уже потом обращает внимание на дизайн. Финны вполне могут завоевать новый сегмент рынка, что в будущем позволит потеснить конкурентов, увлекшихся междоусобными битвами.

>> Как меняютcя ставки по вкладам физических лиц

>> Еврозона справится с финансовыми трудностями, уверен глава Еврогруппы